Дмитрий Булыкин: хорошо, что нас всерьез не воспринимают

Нападающий сборной России и московского "Динамо" Дмитрий Булыкин считает, что на игру со сборной Испании нужно выйти с ощущением, что можно свернуть горы, а в матче изо всех сил биться на каждом участке поля. Полузащитник "Зенита" Владислав Радимов подтвердил, что только при условии стопроцентной отдачи в каждом матче на Евро-2004 сборная России может выйти в четвертьфинал. При этом Радимов подчеркнул, что российской команде должна еще способствовать удача.

В интервью "Спорт-Экспрессу" Булыкин рассказал, что детальное изучение сборной Испании начнется в четверг, когда команда перейдет на другой режим тренировок и больше времени будет уделять теоретическим занятиям. Форвард "Динамо" сообщил также, что находится в хорошем функциональном состоянии и объяснил, почему в первом круге чемпионата России забил только один мяч.

"То, что мало забил, объясняется в первую очередь невезением и плохими полями, - сказал Булыкин. - Что касается моего нынешнего состояния, то я готов хорошо, во всяком случае, на тестах показал неплохие результаты. Теперь главное - эмоциональный подъем, без которого трудно хорошо сыграть в матче такого уровня. Что касается перспектив команды, то до начала любого турнира все его участники остаются в равных условиях. Я заметил, что нашу команду кое-кто здесь не воспринимает всерьез. Это, вполне возможно, сыграет нам на руку. Гораздо лучше находиться в тени и особо не разглагольствовать по поводу грядущих успехов, а спокойно готовиться и при этом верить в свои силы. У нас есть козыри, и, надеюсь, мы сумеем их предъявить".

Владислав Радимов считает, что главными аргументами сборной России во встрече с испанцами должны стать Алексей Смертин, Александр Мостовой и Дмитрий Аленичев, подчеркнув при этом, что в обороне команды не хватает опытных футболистов. На вопрос о том, чего стоит ждать от команды Георгия Ярцева в Португалии, капитан "Зенита" ответил, что не все так плохо, как кажется многим.

"Думаю, если мы сможем выложиться на 100 процентов, то будем достойно противостоять всем соперникам в группе, - отметил Радимов в интервью "Советскому спорту". - А если еще немного повезет, то пройдем дальше. Помню, на Евро-96 после разгрома в игре с немцами со счетом 0:3 мне было очень обидно. А вот неудача в матче с итальянцами стыда тогда не вызвала. Надеюсь, что в Португалии нам стыдиться тоже не придется".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше