На победу в финале Евро-2004 греков благословил патриарх

Перед финальным матчем чемпионата Европы по футболу со сборной Португалии греческую команду благословил патриарх константинопольский Христодулос, сообщает World Cup Soccer. Он сказал, что помолился за успех футбольной сборной.

"Я попросил бога помочь нашей команде выиграть, ведь это был бы огромный успех для всей Греции, - отметил патриарх. - Эта победа помогла бы успешному проведению в нашей стране Олимпийских Игр, ведь глаза всего мира скоро будут обращены на Грецию".

Патриарх Христодулос отметил, что его поразил эффект, который произвело успешное выступление греческой команды на чемпионате Европы на жителей страны. Он сказал, что все греки были объединены в те минуты, когда футбольная команда выходила на футбольное поле, а значение национального флага для молодежи было не пустым звуком.

Кстати, после победы сборной Греции в полуфинале над сборной Чехии со счетом 1:0, в магазинах был распродан двухгодовой запас национальных флагов, которыми люди намерены украсить балконы домов и автомобили. Дело дошло даже до того, что префектура Салоников раздала болельщикам все имевшиеся в запасе на случай государственных праздников флаги

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше