Тренер сборной Греции: мы переписали футбольную историю

Главный тренер сборной Греции немец Отто Рехагель после победы в финале чемпионата Европы заявил, что его команда переписала футбольную историю Европы, сообщает sportinglife. "Это - сенсация, - сказал 65-летний наставник. - Мы упорно трудились в течение трех лет, и вот вам результат. Хочу поблагодарить своих футболистов за все, что они сделали".

Рехагель считает, что победа Греции не только великое достижение для страны, но и новый шаг вперед в европейском футболе. "Моя команда показала очень хорошую игру, - сказал Рехагель. - Мы сумели использовать те шансы, которые предоставил нам соперник. Португальцы играли техничнее, но мы победили заслуженно и должны были выигрывать со счетом 2:0".

"Король Отто", как называют Рехагеля в мире футбола, отказался отвечать на вопросы о том, останется ли он на посту главного тренера сборной Греции после окончания Евро-2004, либо возглавит сборную Германии. Он заявил, что пока не время говорить ни о чем другом, кроме победы.

"Теперь мы будем отмечать наше достижение, - сказал Отто Рехагель. - Удивительно, как с помощью футбола вся Греция объединилась - политика на такое не способна".

Сборная Греции в воскресенье впервые в своей истории стала чемпионом Европы по футболу. В финале греческая команда со счетом 1:0 обыграла хозяев чемпионата португальцев. Единственный мяч после розыгрыша углового на 57-й минуте забил Ангелос Харистеас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше