Взорванные в Турции россияне оказались украинцами

В результате взрыва, произошедшего накануне вечером, в баре отеля Valeri Beach в турецком городе Кемер, были ранены шестеро граждан Украины. Это были туристы, приехавшие в Кемер из Донецка.

Российских граждан среди пострадавших нет. Об этом сообщило российское консульство в Турции.

Ранее турецкие СМИ распространили информацию о большом количестве пострадавших российских туристов. Как сообщил в эфире телеканала НТВ корреспондент ИТАР-ТАСС в Турции, ошибка была вызвана тем, что украинские граждане пользовались русским языком, что ввело в заблуждение персонал отеля.

Различные источники по-прежнему называют разное число пострадавших - от 11 до 18. Известно, что одна украинская туристка получила серьезные ранения и была прооперирована.

Между тем, в пресс-службе украинского МИД журналистам сообщили, что ранения получили две гражданки Украины, одна из которых находится в реанимации.

Причина взрыва остается неясной: местные власти утверждают, что взорвался газовый баллон. В то же время российский вице-консул в Турции заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что причиной взрыва стало взрывное устройство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше