Профессор американского университета подвергла дискриминации белого христианина

В Университете Северной Каролины профессор английского языка подвергла одного из студентов "умышленной дискриминации и оскорблению" за отрицательное отношение к гомосексуалистам. Как пишет издание Washington Times, такое заявление было сделано отделением по правам человека Департамента образования США.

Отделение направило главе университета послание, где говорилось, что в феврале 2004 года преподаватель Элиз Кристал разослала всем студентам письмо по электронной почте, в котором обвинила Тимоти Мертеса в злоупотреблении своим положением "белого гетеросексуального христианина" и в пропаганде ненависти. Она сделала это после дискуссии в университетской аудитории, во время которой Мертес сказал, что, как христианин, он не может без отвращения относиться к однополой любви. В результате, студент стал получать по почте угрозы, а его машина была разбита неизвестными вандалами.

По словам сотрудника отделения, сказанное в письме не только оскорбляет студента, но и дискредитирует естественный для высшего образования процесс обмена мнениями, напрямую касающийся основного права американского гражданина - свободы слова.

Преподавательница уже извинилась за свои действия, поэтому никакого наказания она не понесет. Руководство университета созвало общее собрание, чтобы обсудить меры для предотвращения возможных случаев расовой и половой дискриминации студентов мужского пола с белой кожей, исповедующих христианство.

Проблема дискриминации встает в Университете Северной Каролины уже не в первый раз. Месяц назад его руководство попыталось запретить деятельность мужского христианского братства, нарушавшего, по их мнению, антидискриминационную политику учебного заведения, так как в объединение не принимали не-христиан и открытых гомосексуалистов. В ответ члены братства подали иск против университета, потребовав от него не вмешиваться в их внутренние правила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше