Виталий Кличко: я докажу, что лучше Тайсона

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко и его соперник британец Дэнни Уильямс провели совместную пресс-конференцию, на которой Кличко заявил, что постарается доказать в бою, что он лучше Майка Тайсона, сообщает Fightnews.

"Я рад тому, что проведу первую защиту своего титула с боксером, который победил самого Майка Тайсона. Я смотрел этот бой по немецкому телевидению, и Дэнни произвел на меня сильное впечатление, - отметил Кличко. – Я уже начал подготовку к поединку с ним. Надеюсь, что к 11 декабря я подойду в своей лучшей форме. Я должен доказать, что сильнее Майка Тайсона".

Виталий объяснил, почему так долго не выходил на ринг после своей победы над южноафриканцем Корри Сандерсом. По словам украинца, в том поединке он повредил костяшки пальцев на обеих руках, и требовалось время, чтобы полностью залечить все травмы.

"Наутро после боя пальцы на моих руках напоминали колбаски – настолько опухшими они были. Я был очень удивлен этим обстоятельством, ведь такое в моей карьере произошло впервые. По всей видимости, я наносил слишком мощные удары. Длинный перерыв между боями нужен был для полного восстановления", - рассказал Кличко-старший.

Он заявил также, что его основная цель – стать абсолютным чемпионом мира. По словам Виталия, в случае победы над Дэнни Уильямсом его следующий поединок будет с одним из боксеров, который является чемпионом мира по другой версии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше