Кличко не будет драться с Уильямсом в Нью-Йорке

Бой украинца Виталия Кличко и британца Дэнни Уильямса за звание чемпиона мира по версии WBC пройдет 11 декабря не в Нью-Йорке, а в Лас-Вегасе. Причиной переноса поединка из "Мэдисон Сквер Гардена" в "Мандалай Бей" стала загруженность нью-йоркской арены, пишет Las Vegas Review-Journal.

До 13 ноября "Мэдисон Сквер Гарден" не имеет права рекламировать бой Кличко – Уильямс или продавать билеты на него, так как в этот день пройдет боксерское шоу, организованное промоутером Доном Кингом, и хозяева арены по условиям контракт должны рекламировать именно это событие. Кроме того, на следующий день после боя Кличко – Уильямс в "Мэдисон Сквер Гарден" должен состояться баскетбольный поединок, а накануне боя там пройдет концерт.

"Хозяева "Мандалай Бей" предложили провести поединок у них, что нас устроило. Мы еще должны подписать с Уильямсом контракт на этот счет, но все принципиальные договоренности уже достигнуты", - сообщил директор промоутерской компании братьев Кличко "К2" Том Лефлер.

Для Виталия Кличко бой с Уильямсом будет первой защитой завоеванного в поединке с Корри Сандерсом титула. Украинец провел на профессиональном ринге 36 боев, 34 из которых выиграл, причем 33 – нокаутом. Британец выходил на ринг 34 раза и одержал 32 победы, 27 нокаутом. В своем последнем поединке он нокаутировал Майка Тайсона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше