После боя с Митчеллом Костя Цзю может завершить карьеру

Тренер бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю Джонни Льюис заявил, что сделает все возможное, чтобы уговорить своего подопечного завершить карьеру после боя с Шармбой Митчеллом.

По словам Льюиса, у Константина Цзю несколько раз возникало желание завершить карьеру из-за череды травм, которая помешала ему провести бой с Шармбой Митчеллом в Москве. "В боксе очень сложно планировать удачное завершение карьеры, так что лучше выбирать самый подходящий для этого момент", - отметил Льюис.

"Я постараюсь убедить Константина завершить карьеру после того, как он проведет бой с Митчеллом, - сказал тренер. – Победа была бы отличным результатом для нас обоих. Сам я после боя Кости больше не буду работать. За свою карьеру я работал со многими великими боксерами, а теперь пришло время уступить свое место молодым".

Тем временем Цзю и Митчелл в Финиксе провели традиционную процедуру взвешивания, на которой оба показали одинаковый вес 63,5 килограмма. Стоит отметить, что обычно Цзю весит значительно больше и перед каждым поединком занимается сгонкой веса. Для российского боксера этот бой будет первым с 2003 года, когда 19 января он выиграл техническим нокаутом у Джесси Джеймса Лейхи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше