Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром чемпионата России

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков, забив гол в последнем туре чемпионата страны по футболу в ворота "Ротора", с 18-ю мячами стал лучшим бомбардиром первенства. Питерец на один мяч опередил полузащитника самарских "Крыльев Советов" Андрея Каряку, которому в последнем туре отличиться не удалось.

Третье место поделили между собой форварды московских "Локомотива" и "Торпедо" Дмитрий Сычев и Алдександр Панов. Железнодорожник Сычев отличился в последнем туре в матче против "Шинника" и помог своей команде выиграть золотые медали, а Панов дважды поразил ворота "Ростова", но его команда выше пятого места подняться не смогла.

11 мячей в нынешнем чемпионате забил аргентинский нападающий ФК "Москва"
Эктор Бракамонте. По 10 мячей на счету у капитана "Ротора" Валерия Есипова, форварда "Спартака" Романа Павлюченко и полузащитника "Зенита" Александра Спивака.

Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав, который пришел в команду только в середине сезона, успел за это время забить 9 мячей. Столько же раз поражали ворота соперников его одноклубники Дмитрий Кириченко и Ивица Олич. Также 9 мячей забили торпедовцы Игорь Семшов и Игорь Лебеденко и литовский форвард "Крыльев Советов" Робертас Пошкус.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше