Адриан Муту подает протест на свое увольнение из "Челси"

Форвард сборной Румынии Адриан Муту, который из-за положительного допинг-теста на кокаин был уволен из лондонского "Челси", собирается подать апелляцию на это решение. По его словам, случайное употребление наркотиков не является для клуба достаточным основанием, чтобы расторгать с ним контракт, сообщает 4thegame.

25-летний футболист намерен попросить руководство английской премьер-лиги более детально изучить его случай. Напомним, что после того, как в организме футболиста был обнаружен кокаин, руководство клуба Романа Абрамовича, приняло решение разорвать контракт с румынским форвардом. "В нашем клубе никогда не будут играть футболисты, которые применяют допинг", - сказано в заявлении "Челси".

Футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала нападающего на семь месяцев. С этим решением Муту согласился, а расторжение контракта намерен оспорить. Представители "Челси" уже заявили, что будут защищать свое решение.

Напомним, что лондонцы приобрели румынского форварда у "Пармы" за 15,8 миллиона фунтов. За это время он сыграл в премьер-лиге только 21 матч, в котором отличился 6 раз. Сейчас Муту предложена работа в качестве помощника главного тренера сборной Румынии, а после окончания срока дисквалификации контракт с нападающим готов заключить туринский "Ювентус".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше