Кузнецова проиграла Головин, судьба Кубка Федерации решится в парной встрече

Чемпионка US Open Светлана Кузнецова не смогла привести сборную России к первой в истории победе в Кубке Федерации – аналоге мужского Кубка Дэвиса. В четвертом матче финала Кузнецова уступила Татьяне Головин со счетом 4:6, 1:6. Счет в матче Россия – Франция сравнялся и стал 2:2.

В первом сете Кузнецова не допустила ни одной двойной ошибки, сделала три эйса, но неудачно играла на своей подаче. Российская теннисистка подала всего 55 процентов своих первых подач, и выиграла на них всего 11 мячей. Головин же попадала значительно чаще – 71 процент, и выиграла 20 мячей.

Во втором сете Светлана улучшила процент попадания первым мячом, но Татьяна на своей подаче выигрывала чаще. При этом она значительно больше Кузнецовой выиграла мячей на своей второй подаче и лучше играла на приеме. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

Теперь судьба финала решится в парной встрече: Елена Лиховцева/Вера Звонарева – Марион Бартоли/Эмили Луа.