РФФИ ничего не знает о победителе аукциона по продаже "Юганскнефтегаза"

Глава Российского фонда федерального имущества Юрий Петров не знает, чьи интересы представляет победитель аукциона по "Юганскнефтегазу" - компания "Байкалфинансгруп", сообщает агентство РИА "Новости".

"Вряд ли кто ответит на этот вопрос. Это является таким же сюрпризом для всех нас, как и для вас. Мы об этой компании ничего не знаем", - сказал Петров журналистам.

В свою очередь, председатель аукционной комиссии Юрий Савин заявил, что аукцион официально признан состоявшимся.

Напомним, что аукцион по продаже "Юганскнефтегаза" выиграла зарегистрированная в Твери компания "Байкалфинансгруп". Пакет акций "Юганскнефтегаза" был приобретен ею за 260 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля 18 копеек.

Как выяснилось, сразу после начала торгов представители компании "Байкалфинансгрупп" предложила сумму, превышающую на пять шагов стартовую. "Газпромнефть", в свою очередь, не сделала ни одной заявки.

Что касается других участников аукциона, заявивших ранее о своих намерениях побороться за пакет акций "Юганскнефтегаза", то они никак не обосновали свое отсутствие. Как заявил глава РФФИ Юрий Петров, "Первая венчурная компания" "в поле зрения Российского фонда федерального имущества не появлялась".

Другой претендент - компания "Интерком" действительно собиралась участвовать в аукционе.

""Интерком" до самого последнего момента находился в контакте и до 17.00 вчерашнего дня был у нас в здании и говорил о готовности предъявить документы. Однако после этого мы их не видели", - сказал Петров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше