Начался аукцион по продаже пакета акций "Юганскнефтегаза"

Межведомственная аукционная комиссия по продаже "Юганскнефтегаза" начала работу. Как сообщает агентство РИА "Новости", в состав комиссии входят пять человек, в том числе начальник Главного управления Минюста РФ по Москве Александр Буксман и руководитель Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян.

Комиссию возглавляет начальник правового управления РФФИ Юрий Саввин.

В аукционе по продаже пакета акций "Юганскнефтегаза" разрешено принять участие трем компаниям. Такое решение вынесла комиссия РФФИ. Ранее Федеральная антимонопольная служба заявила, что выдала разрешение на участие в аукционе ООО "Газпромнефть", ООО "Первая венчурная компания", ЗАО "Интерком" и ООО "Байкалфинансгруп". Какую из этих компаний не допустили, не известно.

Тем временем, на аукционе присутствуют представители только двух компаний, сообщил журналистам официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов. Он отказался назвать, представители каких именно компаний присутствуют.

Напомним, что ранее хьюстонский суд по банкротствам оставил в силе запрет на участие ОАО "Газпром" и западных банков в аукционе по продаже акций "Юганскнефтегаза".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше