В Минске задержан оператор RenTV

22 декабря в Минске был задержан оператор российской телекомпании RenTV Владимир Костин, сообщает "Интерфакс".

По словам корреспондента канала Елены Слав, сотрудники милиции задержали оператора в момент съемки интервью с представителями белорусской оппозиции и отвезли в Советский РОВД Минска. Тем не менее в самом РОВД этот факт агентству не подтвердили.

Елена Слав также отметила, что в течение среды представители съемочной группы телекомпании задерживались дважды. Первый раз это произошло, когда журналисты снимали оппозиционеров, которые разбрасывали в Минске листовки, второй раз - когда журналисты брали интервью у оппозиционера Тимофея Драньчука.

Напомним, 19 октября Владимир Костин в числе некоторых других российских журналистов пострадал при разгоне белорусской милицией демонстрации протеста оппозиции в центре Минска. Акция протеста была устроена в ответ на объявление результатов парламентских выборов и референдума о продлении полномочий Александра Лукашенко.

6 июня 2004 года Елена Слав и другой оператор RenTV Алексей Покровский также были задержаны милицией в момент записи интервью с представителями белорусской оппозиции на Октябрьской площади, напротив резиденции президента Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше