На Украине завершились выборы, по exit polls лидирует Ющенко

В 20:00 (21:00 по московскому времени) прекратили работу избирательные участки по всей Украине - голосование на выборах президента Украины завершено.

Согласно первым данным exit polls, на переголосовании второго тура выборов лидирует Виктор Ющенко, сообщает Корреспондент.Net.

По данным экзит-пола центра "Социальный мониторинг", кандидат от оппозиции опережает своего соперника на 19,7 процента. За него подано 58,1 процента голосов. Его соперник Виктор Янукович набрал 38,4 процента голосов избирателей.

По опросу Национального экзит-пола, в президентской гонке также лидирует Виктор Ющенко с 56,5 процента голосов, Янукович набрал 41,3 процента голосов. Против всех проголосовали 2,3 процента имеющих право голоса украинцев.

Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу телекомпании ICTV американской компанией The Luntz Research Company, Ющенко набрал 56 процентов голосов избирателей, Янукович - 41 процент.

Опрос, проведенный корреспондентами агентства "Интерфакс-Украина" показал, что Ющенко набрал 53,0 процента голосов, а Янукович - 41,3 процента.

Как ожидается, предварительные итоги выборов будут оглашены утром в понедельник на пресс-конференции в ЦИК Украины, которая состоится между семью и девятью часами по местному времени.

По последним данным, явка на выборах составила 55,2 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше