Боевики обнародовали видео с подготовкой взрыва в Мосуле

На одном из исламистских web-сайтов появилось видео с подготовкой теракта на американской военной базе в Мосуле, когда в результате взрыва, осуществленного террористом-смертником, погибли 22 человека. На пленке, как сообщает Drudge Report, засняты три боевика, которые называют себя участниками группировки "Ансар аль-Сунна". Именно она взяла на себя ответственность за теракт.

Все экстремисты одеты в черное, их лица закрыты масками, в руках они держат автоматы АК-47. Один из боевиков, идентифицированный как некий Абу Омар аль-Музали (Abu Omar al-Musali) описывает план совершения теракта, в частности, он рассказывает, как террористы намерены преодолеть охранный периметр военной базы.

"Он (террорист-смертник - примечание Lenta.Ru) воспользуется сменой караульных, за которыми мы наблюдали долгое время. Мы используем в своих интересах обеденное время, чтобы нанести удар по столовой, где соберется много американцев и их союзников", - говорит заснятый на видео боевик.

Указывая ножом на карту военной базы, аль-Музали заявляет: "Пусть Буш, Блэр и Аллави знают, что мы будем преследовать каждого из них, как этого хочет Бог". После этого он обнимается террориста-смертника, на которого уже надет пояс с взрывчаткой.

Заключительные кадры пленки демонстрируют взрыв на территории базы и проезжающий мимо автомобиль, из которого стреляют в сторону американцев. Подлинность пленки пока не установлена.

Напомним, что взрыв в столовой американской военной базы в Мосуле произошел 21 декабря. В результате погибли 22 человека - 18 военнослужащих США и четыре солдата Национальной иракской гвардии. Еще 72 человека получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше