Мария Шарапова предпочитает победу на Уимблдоне званию первой ракетки мира

Сильнейшая российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что ее главной задачей в нынешнем сезоне будет защита чемпионского титула на Уимблдоне. Она сообщила, что победа на этом турнире более значима для нее, чем звание первой ракетки мира.

"Быть лучшей теннисисткой мира – не главная задача на сезон. Мой приоритет – защита чемпионского титула на Уимблдоне, - отметила Шарапова в интервью Reuters. – Хотя в будущем, конечно, я хотела бы стать первой ракеткой мира. Пусть это будет не в нынешнем году, и не в следующем, но рано или поздно произойдет".

Своей главной конкуренткой Шарапова назвала американку Серену Уильямс, которой проиграла полуфинал открытого чемпионата Австралии.

"Моя главная конкурентка – Серена Уильямс, матчи с которой получаются всегда захватывающими, - подчеркнула россиянка. – Такие матчи очень полезны в целом для мирового тенниса. Что касается моего поражения в полуфинале Auastralian Open, то я ни о чем не жалею, поскольку получила хороший опыт. Конечно, обидно проигрывать, когда остается один мяч до победы, но с другой стороны, если повторится такая ситуация, я буду знать, что делать".

На этой неделе Мария Шарапова будет участвовать на турнире в Токио с призовым фондом в 1,3 миллиона долларов. Она посеяна под вторым номером и игры первого круга пропускает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше