Российский биатлонист Сергей Рожков выиграл этап Кубка мира на олимпийской трассе

Россиянин Сергей Рожков выиграл спринтерскую гонку на 10 километров на этапе Кубка мира в итальянской Чезане Сан-Сикарио. На этой трассе через год будет проходить соревнования зимней Олимпиады. Рожков опередил шведа Бьорна Ферри, ставшего вторым, всего на 0,3 секунды, а белоруса Александра Сымана, финишировавшего третьим – на 0,6 секунды.

При этом Сергей стартовал первым среди россиян и первым среди претендентов на победу. На двух огневых рубежах он не сделал ни одного промаха. Четвертое и пятое места также остались за представителями России – Николаем Кругловым и Сергеем Чепиковым, которые отстали от победителя на 1,5 и 4,6 секунды. Круглов стрелял точно, а у Чепикова был один промах.

Для мужской сборной России победа Сергея Рожкова стала первой в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что из трех проведенных в Сан-Сикарио гонок этапа Кубка мира две выиграли россияне. Накануне в индивидуальной гонке на 15 километров у женщин победила Анна Богалий, а Ольга Пылева финишировала второй, упрочив лидерство в общем зачете. В среду индивидуальную гонку на 20 километров у мужчин выиграл немец Михаэль Грайс, а второе и третье места заняли Сергей Чепиков и Сергей Рожков.

На олимпийской трассе осталось провести три гонки. В субботу женщины выявят сильнейшую в спринте на 7,5 километров, а в воскресенье пройдут мужская и женская эстафеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше