Ющенко сделает Украину гарантом безопасности Восточной Европы

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что его страна может стать гарантом урегулирования конфликтов в соседних регионах. Об этом он, как сообщили "РroUA.com" в пресс-службе главы государства, заявил на учредительном съезде партии "Народный союз "Наша Украина".

"Я убежден, что миллионам украинцев неуютно живется из-за того, что рядом есть горячие точки, такие как Приднестровье. Думаю, что украинская власть будет проводить последовательную политику – она сможет стать региональным гарантом урегулирования таких конфликтов", – заявил Ющенко.

Ранее украинский лидер в телефонном разговоре с президентом Молдавии Владимиром Ворониным заявил, что Украина, как страна-гарант урегулирования приднестровской проблемы, готова активизировать свою роль в этом вопросе.

Напомним, что накануне Советы безопасности Украины и России договорились о сотрудничестве в 2005 году. План, подписанный двумя ведомствами, предусматривает обмен опытом в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, торговлей людьми, оборотом наркотиков и совместную борьбу с этими преступлениями на территории СНГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше