Движение на месте разлива нефти под Ржевом восстановлено

Движение по пострадавшей из-за аварии железнодорожной ветке в Тверской области восстановлено. Об этом, как передает РИА "Новости" сообщил заместитель руководителя ОАО "РЖД" по безопасности Сергей Мишин.

В свою очередь начальник центрального регионального центра МЧС РФ Павел Плат подтвердил, что движение восстановлено и подгоняется ремонтно-восстановительный поезд с оборудованием для откачки разлитых нефтепродуктов с железнодорожного полотна.

К настоящему времени часть ремонтных бригад уже покинули место аварии, однако сошедшие с рельсов цистерны по-прежнему лежат вдоль железнодорожного полотна. Разлившийся мазут покрыт противопожарной пеной в целях не допустить возгорания нефтепродуктов во время проведения восстановительных работ.

Разив мазута в Тверской области произошел в результате аварии на железной дороге. Вечером 15 июня грузовой состав сошел с рельсов на перегоне Зубцов-Аристово. 21 цистерна опрокинулась, многие из них были разбиты. Сообщалось, что из них вылилось около 300 тонн нефтепродуктов. По предварительным данным, крушение товарного состава с нефтепродуктами произошло из-за деформации железнодорожного полотна, вызванного интенсивными дождями.

Как заявили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, авария не скажется на качестве питьевой воды в городе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше