Задержан 21 поезд, следующий из Крыма в Россию

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате взрыва боеприпасов в районе станции Федоровка (Украина), задерживается 21 поезд, следующий из Крыма в Россию. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном в воскресенье вечером на официальном сайте ОАО "Российские железные дороги".

Поезда задерживаются на интервалы от 5 до более чем 17 часов. Как подчеркивается в сообщении, пассажиры задерживающихся поездов обеспечены горячим питанием.

По информации РЖД, все поезда из Москвы будут отправлены и проследуют в соответствии с графиком.

Напомним, что 23 июля на территории 275-ой базы хранения артиллерийских боеприпасов возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области Украины возник пожар, который привел к детонации артснарядов. Пожар удалось локализировать в 20:30. Среди возможных причин пожара называют возгорание сухой травы и самовозгорание дымовой мины из-за жары.

Как ранее сообщило ОАО РЖД, движение поездов на участке Федоровка - Джанкой Украинской железной дороги было закрыто 23 июля, в 18:50 мск в связи со взрывом боеприпасов в районе станции Федоровка. 24 июля 2005 года в 09:00 мск движение поездов на участке Федоровка - Джанкой было снова открыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше