"Диена": за поражение в игре с Россией сборной Латвии предлагали 2 миллиона долларов

Латвийское издание Diena озвучило сумму, которая фигурировала в слухах о попытке подкупа игроков сборной Латвии и чиновников Федерации футбола Латвии со стороны российских представителей. По информации журналистов, поражение сборной Латвии было оценено в 2 миллиона долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Разговоры о том, что латвийской стороне предлагались деньги за "сдачу" матча с Россией, начались еще за неделю до игры. Однако до тех пор, пока их не озвучил капитан сборной Латвии Виталий Астафьев в интервью Sporta Avize, никаких действий по этому поводу стороны не предпринимали.

Обвинение в свой адрес отвергли как Российский футбольный союз, так и федерация футбола Латвии. Более того, РФС начал официальное расследование, поставив о нем в известность Международную федерацию футбола. Астафьев в письме на имя президента РФС Виталия Мутко принес российской стороне официальные извинения, которые не были приняты.

РФС направил в Sporta Avize официальный запрос о предоставлении записи интервью с капитаном сборной Латвии, но редакция еженедельника ответила отказом. "Мы ни с какой стороны не можем быть связаны с расследованием, которое проводит Российский футбольный союз", - сказал журналист Асколдс Улдрикис, автор интервью.

По его словам, также нет ни одного юридического аргумента для того, чтобы кто-либо за исключением суда мог потребовать от газеты предоставить запись интервью. Это относится и к РФС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше