Шварценеггер намерен стать политическим долгожителем

14 сентября губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил, что возможно примет участие в выборах главы штата, которые состоятся в 2005 году. Выступая на митинге, он заявил, что сделает официальное заявление о своем участии или неучастии в выборах в пятницу, 16 сентября, сообщает агентство Reuters.

"Я пришел в политику не для того, чтобы быстро из нее уйти, - сказал Шварценеггер. - Я рассчитываю на продолжение работы".

Косвенным подтверждением того, что Шварценеггер собирается избираться на второй срок, как отмечают наблюдатели, может служить то, что он переключил своих главных помощников, включая руководителя своей администрации, на организацию предвыборной деятельности.

Заявление, которое Шварценеггер должен сделать в пятницу, прозвучит за неделю до Республиканской конвенции Калифорнии. На ней губернатор намерен получить поддержку тех однопартийцев, которые ранее высказывали сомнения по поводу его действий, касающихся решений социальных проблем.

Наблюдатели полагают, что предстоящая предвыборная кампания может повысить популярность Шварценеггера, которая в последнее время несколько потускнела. Недавний опрос общественного мнения жителей штата показал, что рейтинг Шварценеггера в этом году опустился до рекордно низкого уровня.

Тем не менее, Шварценеггер заявил, что он не собирается сдаваться: "Да, меня сильно потрепали. Но не сломили. Я пообещал Калифорнии, что я исправлю всю систему в штате. И я сделаю все, что в моих силах".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше