Пенальти на последних минутах не позволил "Крыльям Советов" пройти голландский "АЗ"

В ответном матче первого раунда Кубка УЕФА самарские "Крылья Советов" проиграли голландскому "АЗ" из Алкмаара со счетом 1:3. На последних минутах шотландский рефери Кларк назначил в ворота волжан пенальти, с которого Дэнни Ландзаат и забил решающий гол. Голландцы вышли в групповой раунд Кубка УЕФА.

"Крылья Советов" в первой игре в Самаре добились победы со счетом 5:3, и в Алкмааре открыли счет на 16-й минуте. После навеса Дениса Ковбы нигерийский форвард российского клуба Баба Адаму ударом через себя поразил ворота голландцев.

Хозяева поля отыгрались в добавленное к первому тайму время. После навеса Кеннета Переса со штрафного мяч в ворота Эдуардо Лобоса ударом головой отправил Берн ван Гален.

Во втором тайме "АЗ" постоянно атаковал, но не мог реализовать свое преимущество до 80-й минуты. Именно на этой минуте в ворота волжан влетел второй гол – фланговый навес головой замкнул Данни Куверманс. Через пять минут шотландский арбитр наказал российский клуб 11-метровым, после которого и был забит решающий гол.

"АЗ" вышел в групповой турнир Кубка УЕФА за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле. Стоит отметить, что с 71-й минуты самарский клуб играл вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален Баба Адаму.