Путин распорядился полностью блокировать Нальчик

Президент России Владимир Путин поручил полностью блокировать Нальчик, "чтобы ни один боевик не покинул черту города". Об этом после встречи с главой государства сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин, передает РИА "Новости".

"Владимиром Путиным дано поручение принять меры к полному блокированию города, чтобы ни один боевик не покинул черту города. Все, кто будет с оружием в руках и будет оказывать вооруженное сопротивление, должны быть подвергнуты ликвидации", - сообщил Чекалин, подчеркнув, что "эта команда будет выполнена".

По словам замминистра, в настоящее время в Нальчике могут оставаться около 30 боевиков. Такой вывод он сделал из данных о том, что всего на город напали 80 человек, 50 из которых уничтожены. Ранее различные источники приводили разные сведения о количестве боевиков - по оценке республиканского МВД, их было 60 человек, по сведениям УФСБ - до 300.

Поиск и ликвидация напавших - дело сегодняшнего дня, полагает Чекалин. Раннее он заверил президента, что последние пять боевиков, продолжающие сопротивление в Нальчике, будут уничтожены в течение часа.

Первый заместитель министра уточнил, что бандиты действовали "пятерками", совершая практически одновременные нападения на восемь точек в Нальчике. В операции по их ликвидации участвуют подразделения Минобороны, МВД и ФСБ.

По данным телеканала НТВ, в результате нападения погибли от 10 до 15 местных жителей. Кроме того, как сообщалось ранее, в больницах находятся около 70 раненных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше