Николая Караченцова еще раз прооперировали

Еще одну операцию сделали актеру Николаю Караченцову хирурги Института скорой помощи имени Склифосовского. Как сообщает ежедневная газета "Московский комсомолец", артисту убрали костную мозоль, образовавшуюся на поврежденной в аварии ключице, и сшили разорванное сухожилие. Теперь подвижность правой руки актера сможет восстановиться.

Операцию, продлившуюся около трех часов, делал хирург Владимир Соколов. По оценке врачей, она прошла удачно. Сам актер после выхода из наркоза чувствовал себя нормально и даже хотел снять повязку, фиксирующую руку и плечо.

По данным издания, в течение некоторого времени актер будет оставаться под наблюдением врачей в институте имени Склифосовского. Предполагается, что после окончания периода реабилитации он снова вернется в Центр патологии речи и нейрореабилитации.

За неделю до операции на ключице врачи сделали актеру операцию на черепе. Они установили на место удаленных после аварии разбитых костей черепа трепанации специальную пластину. Эта операция прошла быстро и, по оценкам самих врачей, была менее сложной, нежели операция на ключице.

На сайте актера, созданном вскоре после того, как Николай Караченцов попал в аварию (а это случилось в конце февраля 2005 года) никакой новой информации о состоянии Караченцова и происходящем с ним не появлялось с конца апреля 2005 года. К моменту написания заметки по адресу www.karachentsov.ru было размещено объявление о временном прекращении работы сайта. Сроки возобновления работы в объявлении не были указаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше