Николай Караченцов переведен из реанимации в обычную палату

Николай Караченцов переведен из реанимационного отделения нейрохирургии в обычную палату. Об этом сообщила 11 апреля в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" жена актера Людмила Поргина. В палате есть диван, кресла, стол, стулья, телевизор - "домашняя обстановка", которая может облегчить состояние Караченцова, "даст ему хорошее настроение".

Между тем на официальном сайте Николая Караченцова информация о том, что он уже покинул реанимацию, на момент написания заметки не появилось. Там сообщаются лишь сведения о состоянии здоровья актера от 8 апреля 2005 года. В этом бюллетене указано, что Караченцова готовят к переводу в обычную палату, но сроки перевода не названы.

Сообщается также, что у актера заметно повысился уровень активности – большую часть времени он бодрствует, слушает музыку. Ему показывают отрывки из фильмов. Актер самостоятельно садится в кровати и - с посторонней помощью - ходит. Эту информацию журналистам подтвердила и жена актера.

А сын актера Андрей в интервью ежедневной газете "Российская газета" сообщил, что когда Караченцову дали листок бумаги, актер поставил четкую и очень похожую на свою обычную подпись. Однако он пока еще не разговаривает, но на вопросы отвечает - мимикой или кивками.

Николай Караченцов разбился на машине в ночь на 28 февраля. Он был доставлен в 31-ую городскую больницу и прооперирован, затем перевезен в НИИ имени скорой помощи имени Склифосовского и прооперирован еще раз. Долгое время Караченцов находился в коме, затем состояние актера стало улучшаться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше