Николай Караченцов начал ходить

Состояние актера Николая Караченцова, разбившегося на машине, улучшается: он уже трое суток обходится без искусственной вентиляции легких, самостоятельно садится в кровати, иногда привстает и с посторонней помощью ходит. Информация такого рода появилась 4 апреля на официальном сайте актера. Эти сведения исходят от сотрудников НИИ имени Склифосовского профессора В.В. Крылова и врача-реаниматолога, кандидат медицинских наук А.В. Карзина.

По данным врачей, в течение примерно недели актер по большей части бодрствует, активно реагирует на близких и друзей. Актеру проводится реабилитационное лечение. В то же время пока состояние Караченцова оценивается как тяжелое, и он по-прежнему находится в отделении нейрореанимации.

По оценкам медиков, прогноз в отношении жизни артиста благоприятный. Однако для дальнейшей бытовой, профессиональной и социальной адаптации потребуется много времени.

Ранее сообщалось, что жена Караченцова Людмила Поргина на концерте, устроенном в поддержку актера 3 апреля, заявила, что прохаживалась вместе с мужем по реанимации Института Склифосовского. Однако соответствующей информации на сайте Караченцова не появлялось до вечера 4 апреля. В тот же день ряд СМИ распространил неизвестно из каких источников взятые сообщения о довольно тяжелом состоянии актера. В частности, указывалось, будто у Караченцова наблюдается левосторонний паралич.

Николай Караченцов попал в аварию в ночь на 28 февраля. С вечера 28 февраля он находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Туда актера привезли в состоянии комы второй степени. Коматозное состояние продолжалось до 14 марта, продуктивные формы сознания появились 25 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше