В Иордании ушли в отставку 11 высших чиновников

Одиннадцать высших иорданских чиновников, отвечающих за обеспечение безопасности в стране, во вторник подали королю прошение об отставке, сообщает AP.

В числе прочих, о своем увольнении заявили советник по национальной безопасности Саад Хейр и глава Королевского суда Фейсал Файез. Причины, по которым чиновники решили уйти со своих постов, официальные лица не раскрывают.

В качестве мер по укреплению безопасности в стране, правительство издало директиву, согласно которой ужесточаются правила пребывания иностранцев на территории страны. Так, каждый иорданец, сдающий жилье или другие помещения жителю другой страны, обязан сообщить полиции паспортные данные арендатора.

Помимо этого, парламент страны начал разработку специального антитеррористического закона, который будет вынесен на обсуждение в начале будущего года.

Напомним, что напряженная ситуация в Иордании сложилась после трех взрывов, одновременно совершенных в столичных гостиницах 9 ноября. Ответственность за организацию этих терактов взял на себя лидер "Аль-Каеды в Ираке" иорданец Абу Мусаб Аль-Заркави. От полученных при взрывах ран, скончались уже 58 человек, сотни остаются в больницах с повреждениями различной тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше