Российские военные осуждены в Грузии на три месяца

К трем месяцам предварительного заключения приговорены грузинским судом трое военнослужащих Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) - два офицера и прапорщик - за незаконное пересечение границы Грузии.

Представитель штаба ГРВЗ сообщил "Интерфаксу", что командование группировки опротестует этот приговор, "поскольку считает, что серьезных нарушений не было, а военнослужащие выполняли служебное задание по перевозке вещевого имущества".

Накануне прошли сообщения, что "КамАЗ" с тремя военнослужащими 12-российской военной базы, которые возвращались из Ростова-на-Дону в Батуми, в расположение своей части, был задержан грузинскими правоохранительными органами.

Заместитель командующего Группой российских войск в Закавказье (ГРВЗ) полковник Владимир Купарадзе, комментируя ситуацию, заявил, что командование группы "разбирается с этим инцидентом". По словам Купарадзе, "у российских военнослужащих все документы были оформлены правильно". "Насколько мне известно, груз был чисто гражданским, они перевозили какие-то вещи", - сказал Купарадзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше