ЛДПР решила воссоздать Советский Союз

Создать могущественное российское государство, воссоединив земли бывшего Советского Союза - такую задачу ставит перед собой ЛДПР. Как сообщает интернет-издание "Trud.ru", эта задача была записана в числе главнейших в новой программе партии, принятой на 17-ом съезде ЛДПР в Москве.

Обновленная программа определяет Либерально-демократическую партию как "партию центристского толка". Новая редакция документа предусматривает, что ЛДПР будет добиваться установления правопорядка и "диктатуры закона", а также способствовать "созданию социально ориентированного общества".

В программе подчеркивается, что ЛДПР является сторонницей установления вертикали государственной власти, перехода от выборов к назначению руководителей всех уровней (за исключением президента страны и депутатов Госдумы, а также органов местного самоуправления, выборность которых сохраняется). В программе также предлагается объединить все спецслужбы в целях формирования мощной системы ФСБ, не сокращать дальше армию, но сделать ее профессиональной.

Что же касается идеи о создании нового государства в границах СССР, то это государство, как уточняется в новой программе ЛДПР, должно в первую очередь заботиться о русских. В основу национальной государственной политики партия предлагает положить принцип: "Что хорошо для русских, то хорошо для всей России". Как поясняется в программе, любить Россию может представитель любого этноса. При этом ЛДПР заявляет, что выступает против дискриминации на религиозной и национальной почве.

В вопросах международной политики партия выступает за прекращение безвозмездной помощи России другим государствам и за переход на мировые цены за поставки энергоносителей.

Как сообщает информационное агентство РИА Новости, одобрив новую редакцию программы партии, делегаты 17-го съезда ЛДПР решили вопрос о лидере партии. Председателем Либерально-демократической партии России на четырехлетний срок был переизбран Владимир Жириновский.

Как утверждают журналисты, других кандидатур на пост руководителя партии в бюллетенях для тайного голосования просто не было: если первоначально у Жириновского и были четыре потенциальных противника, то потом все они взяли самоотвод.

Делегаты съезда избрали также двух кандидатов, которые будут бороться за места в Госдуме на предстоящих весной 2006 года довыборах в Москве и в Брянской области. Кандидатом от ЛДПР по 66-му Брянскому одномандатному избирательному округу будет Валерий Храмченков, а по 196-ому Медведковскому избирательному округу столицы - Игорь Дьяков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше