Спецназ упустил "убитого" в Дагестане боевика

МВД Дагестана опровергло информацию об уничтожении боевика в ходе спецоперации в селении Нурадилово Хасавюртовского района республики. От источника в министерстве, принимавшего участие в спецоперации, агентству "Интерфакс" стало известно, что боевику удалось скрыться.

Как сообщил источник, речь идет о жителе селения Нурадилово Рустаме Баширове, который находится в федеральном розыске. По данным правоохранительных органов, он является участником незаконных вооруженных формирований, в частности, диверсионной группы полевого командира Исы Мажидова. Названная группа, по данным республиканского МВД, причастна к серии терактов и нападений на сотрудников правоохранительных органов на территории Дагестана и Чечни.

Источник сообщил подробности спецоперации в Нурадилово. По его словам, сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что Баширов находится в своем доме, и выехали на место для проведения обыска. У дома милиционеров встретили автоматным огнем. В результате перестрелки четверо спецназовцев были ранены, один из них позднее скончался.

Сейчас продолжаются поиски скрывшегося боевика. Дом, где он укрывался, оцеплен, внутри проводится обыск. Ранее источник в МВД Дагестана сообщил агентству, что находившийся в доме боевик убит, и его тело отправлено в морг. О личности боевика ничего не сообщалось, также как о точном количестве людей внутри дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше