В подмосковном Томилино починили систему отопления

Неполадки в системе теплоснабжения в поселке Томилино Московской области устранены. Как сообщили в областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, системы теплоснабжения начали наполняться водой. "Если все пойдет нормально, то температура воды будет повышаться, и тепло пойдет в дома", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья.

"Сказать, что теплоснабжение полностью восстановлено, я пока не могу, но наполнение системы теплоснабжения постепенно идет. Система рассчитана на определенное последовательное наполнение ввиду того, что там нельзя создать очень большое давление", - сообщил официальный представитель правительства Московской области Дмитрий Ширяев в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Ширяев отметил, что потребуется некоторое время, чтобы дома прогрелись.

Отключение некоторых домов в Томилино от теплоснабжения произошло в результате серии аварий на поселковой котельной. По словам Ширяева, подмосковные власти делают все для того, чтобы избежать новых аварий.

От сильных морозов страдают и другие российские регионы. Девять населенных пунктов Алтайского края в ночь на субботу остались без тепла и электроэнергии. Из-за вызванного морозами обрыва линии электропередач прекратилась подача света в дома, где проживают около 40 тысяч человек.

В пресс-службе главного управления МЧС по Алтайскому краю сообщили агентству РИА Новости, что к вечеру во всех населенных пунктах электроснабжение было полностью восстановлено. "Все котельные запущены. Нигде размораживания теплосистемы не допущено", - отметили в пресс-службе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше