Самаранч посоветовал российским чиновникам бороться за дисквалифицированную Пылеву

Почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч посоветовал российским спортивным чиновникам не сдаваться в борьбе за биатлонистку Ольгу Пылеву. Об этом испанец, в прошлом долгое время руководивший МОК, сказал в разговоре с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым, являющимся также членом МОК. Напомним, что Пылева была дисквалифицирована на два года за употребление допинга.

"Хуан Антонио Самаранч прекрасно относится к России и ко всем российским спортсменам, - цитирует агентство "Весь спорт" слова Тарпищева. - И, естественно, узнав о проблемах Ольги Пылевой, он изучил все это дело досконально, поскольку получает информацию из разных источников. Во время нашей встречи Самаранч высказал мнение, что Пылева стала жертвой чудовищного стечения обстоятельств. И сказал, что нужно использовать все правовые методы для ее защиты".

В первую очередь, по мнению Самаранча, президенту Олимпийского комитета России (ОКР) Леониду Тягачеву следует написать письмо на имя действующего главы МОК Жака Рогге с просьбой прекратить уголовное дело в отношении Пылевой со стороны итальянских властей, так как вмешательство государственных структур в спортивные вопросы является абсолютно неприемлемым. Тарпищев сообщил также, что уже ознакомил Тягачева с мнением Самаранча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше