Японские фигуристы порезали венгерских на чемпионате мира в Канаде

Болельщики, собравшиеся на арене Saddledome в Калгари, освистали решение представителей оргкомитета чемпионата мира по фигурному катанию, которые не разрешили венгерскому танцевальному дуэту Норе Хоффманн и Аттиле Элеку выступить в своей разминке позже, чем было запланировано жеребьевкой. Дело в том, что на раскатке партнерша получила серьезную травму, передает AFP.

Хоффманн и Элек выполняли очередной элемент и оказались позади японской пары Нозоми Ватанабе и Акиюки Кидо. Японцы в это время отрабатывали сложную поддержку, и Ватанабе, сделав движение коньком, рассекла руку Хоффманн в районе локтя. "Я не раз падала в своей карьере, но такой боли не испытывала никогда, - отметила венгерская фигуристка. – Я боялась, что эта травма не позволит нам выполнить произвольную программу".

Венгры, которые должны были выступать первыми в своей разминке, попросили представителей оргкомитета передвинуть их выступление после остальных участников, но чиновники отказали спортсменам, заявив, что могут либо предоставить им двухминутную паузу, либо дисквалифицировать. Получив необходимую медицинскую помощь, Хоффманн в сопровождении Элека все-таки вышла на лед.

В течение все произвольной программы болельщики аплодировали трехкратным чемпионам Венгрии, который в итоговом протоколе заняли 18-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше