Чемпионом мира по фигурному катанию стал швейцарец Стефан Ламбьель

В Калгари на чемпионате мира по фигурному катанию разыгран второй комплект наград – в одиночном мужском катании. Чемпионом мира, как и год назад в Москве, стал швейцарец Стефан Ламбьель, передает AFP. Второе место занял француз Бриан Жубер, а третьим стал американец Эйван Лысачек. Россияне Илья Климкин и Андрей Грязев заняли десятое и шестнадцатое места.

Ламбьель, которому в следующем месяце исполнится 21 год, во время произвольной программы "Времена года" на музыку Вивальди сделал два прыжка в четыре оборота, допустив лишь одну незначительную ошибку. Жубер также сумел сделать два четверных прыжка. Эти фигуристы доминировали в Канаде, оставив далеко позади бронзового призера Лысачека.

Канадец Джеффри Баттл и американец Джонни Вейр, которых также называли в числе возможных призеров, не сумели избежать серьезных ошибок. Японец Нобунари Ода, после короткой программы занимавший второе место, в итоге финишировал четвертым. Что касается россиян, то без Евгения Плющенко, который пропускал мировое первенство, шансов на медали у них не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше