Биатлонный сезон завершился победами Зайцевой и Чудова

Российские биатлонисты Ольга Зайцева и Максим Чудов стали победителями гонок с масс-старта на Гран-при Международного союза биатлонистов, который завершился в пятницу в Ханты-Мансийске.

В женской гонке второе и третье места заняли россиянка Наталья Гусева и болгарка Екатерина Дафовска, а в мужской призерами стали россияне Иван Черезов и Андрей Маковеев.

Зайцева на 12,5-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами допустила всего два промаха и на 7,1 секунды опередила Гусева. Дафовске, в свою очередь, проиграла Наталье 4 секунды.

Чудов на дистанции 15 километров также допустил два промаха, как и Зайцева, и также сумел финишировать первым. Черезов отстал от победителя на 15,3 секунды, а Маковеев – на 28,8 секунды.