Мирных палестинцев призвали покинуть северную часть сектора Газа

Командование ЦАХАЛ начало распространять среди жителей палестинских городов Бейт Лахия и Бейт Ханун листовки с призывов покинуть свои дома.

По сведениям агентства France Presse, в ближайшие часы на севере сектора Газа может начаться военная операция по уничтожению позиций экстремистов, регулярно обстреливающих израильские территории ракетами "Кассам". Проведение операции уже санкционировано министром обороны Израиля Амиром Перецом.

Между тем, сообщает агентство, вертолет ЦАХАЛ нанес ракетный удар по южной части Сектора. Целью авиаудара являлся оружейный завод, расположенный в лагере беженцев Хан-Юнис. По свидетельству палестинской стороны, две ракеты были выпущены по дому местного представителя движения ХАМАС Заки Дардисси (Zaki Dardissi). В результате обстрела никто не пострадал.

Напомним, что минувшей ночью ЦАХАЛ начал военную операцию в секторе Газа в связи с похищением боевиками из палестинской группировки "Комитеты народного сопротивления" капрала израильской армии Гилада Шалита.

В ночь на среду был нанесен ракетный удар по электростанции в Газе, в результате которого практически весь город остался без электричества. Кроме того, был разрушены два моста с целью воспрепятствовать планам боевиков вывезти взятого в заложники капрала с территории автономии в Египет.

Следует добавить, что, по непроверенным данным, в руках боевиков находятся еще двое граждан Израиля: 19-летний студент Элиаху Ицхак Ашери и 60-летний житель Ришон Лезиона, чье имя не называется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше