Юлия Тимошенко не даст "спокойно изнасиловать Украину"

Юлия Тимошенко, глава блока имени себя, заявила, что БЮТ не примет участие в "широкой коалиции", которую предлагают ее оппоненты из "Партии регионов" Украины, сообщает "Украинская правда".

"Широкая коалиция" - это широкая могила демократии, это широкая могила для суверенитета Украины. И потому никаких "широких коалиций" наша политическая сила абсолютно не будет разделять", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что она и ее соратники будут в оппозиции или, "если закон, Конституция, право это разрешат", они будут добиваться назначения новых выборов в Верховную раду.

О намерении продолжать борьбу за власть лидер БЮТ сказала так: "Я знаю твердо, что наша команда не даст так спокойно изнасиловать Украину".

Коалиция в составе "Партии регионов", Коммунистической и Социалистической партий, о создании которой было объявлено 7 июля, по словам Тимошенко проживет недолго: "Объединить неродственные вещи - коммунизм и такие махровые кланы - в одну команду, собственно, создать коалицию "Коммунисты, социалисты и братки" - это долго не протянет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше