На реабилитацию Кодорского ущелья потратят 4 миллиона долларов

В 2006 году на строительство и создание социальной инфраструктуры в Кодорском районе будет потрачено более 3 миллионов лари (около 1,7 миллиона долларов), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Вахтанга Джгубурия, который возглавляет министерство финансов в так называемом "абхазском правительстве в изгнании". Помимо прочего на эти деньги, которые поступят от международных гуманитарных организаций, будут построены три моста, ГЭС, а также будет проведен водопровод в ряде сел.
Кроме того на восстановление транспортных коммуникаций из грузинского бюджета уже выделено около 4 миллионов лари (2,2 миллиона долларов). Еще 500 тысяч лари правительство выделило на закупку продуктов для местных жителей.
Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал, что грузинскую власть в Кодорском ущелье отныне будет представлять "абхазское правительство в изгнании" - структура, которая с начала 1990-х годов функционирует в Тбилиси и оспаривает руководящий статус у сухумского кабинета министров. Власти самопровозглашенной республики Абхазия, со своей стороны, протестуют против присутствия в Кодорском районе "министров-изгнанников", которых считают виновными в "геноциде абхазского народа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше