В Кодорском ущелье разрушен дом лидера мятежников

В ходе спецоперации, которую грузинские власти проводят в Кодорском районе на северо-западе страны, было подвергнуто артиллерийскому обстрелу местное село Чхалта, сообщает сообщает ИА "Росбалт". В результате уничтожены по меньшей мере два дома, один из которых принадлежал лидеру ополченцев Эмзару Квициани, а другой - его племяннику.
Сестра Квициани Нора в эфире грузинского ТВ рассказала, что в результате бомбардировки погибла местная жительница, а местное население "находится в панике".
По данным ИА "REGNUM", в ходе вооруженного противостояния в Кодорском ущелье, которое идет с вечера 25 июля, ранены более 100 грузинских военнослужащих.
Поводом для проведения силовой операции стали недавние заявления экс-представителя президента Грузии Эмзара Квициани, ранее возглавлявшего отряд «Охотник», который был создан для охраны грузино-абхазской границы и расформирован в прошлом году. Квициани выдвинул ряд политических требований к официальным властям Грузии и пригрозил акциями неповиновения.
По последним данным, Квициани и несколько десятков его сторонников окружены силами грузинского спецназа в окрестностях села Ажара, расположенного недалеко от границы с Абхазией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше