"ТВ Центр" сократил эфир чиновникам

Объем "чиновничьего вещания" на канале "ТВ Центр" в новом телевизионном сезоне будет "существенно урезан". Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил гендиректор канала Александр Пономарев.

По словам Пономарева, "убраны" и "подрезаны" "несколько проектов ведомственного характера". "Мы нашли взаимопонимание с рядом департаментов правительства Москвы, которые раньше имели свои зоны в эфире", - цитирует Пономарева интернет-сайт "Пресс-Атташе.Ru". Особо гендиректор "ТВ Центра" остановился на программе "Лицом к городу", которая останется в эфире. Отвечая на вопрос, не оказывается ли давление на руководство "ТВ Центра" со стороны мэра Москвы, Пономарев сказал: "Никакого вмешательства нет, и это правда".

14 августа "ТВ Центр" представил зрителям новое оформление и сетку вещания. На телеканале стало больше развлекательных программ. Особенно много зрелищных передач в ночном эфире, кардинальные изменения ожидают утренний канал "Настроение". Среди новинок телесезона - "Ключевой момент" с Ольгой Кабо", который планируется выпускать в эфир несколько раз в неделю, ежедневная программу в жанре журналистского расследования, развлекательная программа "Караоке на Арбате", японские мультсериалы.

В то же время уйдут из эфира такие программы, как "Очевидное-невероятное", "Отчего и почему", "Синий троллейбус". Как сообщил Пономарев, у руководства канала есть планы по производству детских передач, которые будут финансироваться совместно с московским правительством. А вот "Постскриптум с Алексеем Пушковым", "Момент истины с Андреем Карауловым", "Беседы с Борисом Ноткиным" останутся в эфире. Продолжит работать на канале и Леонид Млечин, который теперь будет готовить программу "Особая папка". "Времечко" станет выходить днем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше