Евгений Малкин прислал в "Металлург" заявление об увольнении

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" канадец Дейв Кинг в интервью радиостанции FAN 590 сообщил о том, что сбежавший из клуба центральный нападающий Евгений Малкин прислал в Магнитогорск факс с текстом заявления об увольнении по собственному желанию.

Таким образом, согласно трудовому законодательству России, через две недели действующий контракт Малкина с "Металлургом" будет аннулирован. Местонахождения российского хоккеиста до сих пор неизвестно, однако источники канадского агентства TSN утверждают, что в течение ближайших 24 часов Евгений Малкин прибудет в США, после чего будет обнародована официальная информация.

Источники, близкие к Малкину, утверждают, что на хоккеиста оказывалось серьезное давление при подписании нового контракта с "Металлургом". Защитник "Питтсбург Пингвинз" (клуба, контракт с которым должен подписать Малкин) Сергей Гончар отметил, что "Евгений наверняка не выдержал давления, иначе не стал бы подписывать контракт в три часа ночи".

Руководство НХЛ уже заявило, что нет никаких юридических препятствий к тому, чтобы Евгений Малкин подписал контракт с "Питтсбургом" после того, как его контракт с "Металлургом", согласно заявлению об увольнении, будет аннулирован. В то же время, в НХЛ признают, что судебный процесс, который намерен начать "Металлург", может на время оттянуть дебют Евгения Малкина в сильнейшей хоккейной лиге мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше