В Афганистане за два дня уничтожены более 200 талибов

Более двухсот боевиков было уничтожено в Афганистане за два дня совместной спецоперации НАТО и афганской армии, сообщает AFP.

Проводимая в провинции Кандагар операция, получившая название "Медуза", стала самой крупной с июля 2006 года, когда контроль над югом Афганистана был передан от американского командования силам НАТО. В боевых действиях против талибов задействованы более 2000 военнослужащих, авиация и бронетехника.

Подводя промежуточные итоги спецоперации, высокопоставленный представитель сил НАТО в Афганистане в воскресенье заявил, что за два дня уничтожены более 200 боевиков движения "Талибан". Силы НАТО и афганские военные также понесли потери в ходе боев, сообщил он, отказавшись уточнить какие-либо подробности.

В то же время Министерство обороны Афганистана в воскресенье объявило о гибели во время боев в провинции Кандагар четырех канадских военнослужащих. Представитель НАТО не стал как-либо комментировать эту информацию. Министерство обороны Канады подтвердило, что канадский контингент в Афганистане понес потери, но число погибших не уточнило.

В субботу стало известно, что в провинции Кандагар потерпел крушение самолет НАТО с британскими военнослужащими на борту. Погибли 14 человек. Представители движения "Талибан" объявили, что самолет был сбит. Однако ВВС Великобритании эту информацию опровергли, заявив, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше