Топалов сравнял счет в поединке с Крамником

В Элисте завершилась восьмая партия матча за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам между классическим чемпионом мира Владимиром Крамником и чемпионом мира ФИДЕ Веселином Топаловым.

Российский шахматист, получив лучшую позицию на выходе из дебюта, затем пошел по пути упрощения и допустил ошибку, чем воспользовался болгарин. Топалов сумел провести силами двух коней и ладьи матовую атаку на белого короля.

Таким образом, счет в матче стал равным – 4:4. В пятницу 6 октября у гроссмейстеров выходной, а девятая партия состоится в субботу 7 октября. Напомним, что болгарский гроссмейстер одержал только одну победу. Еще одно очко присудил ему Апелляционный комитет за неявку Крамника на пятую партию.