Киргизский омбудсмен призвал сограждан не выходить на улицы российских городов

Омбудсмен Киргизии Турсунбай Бакир уулу на пресс-конференции в среду заявил, что "в Москве и Санкт-Петербурге 4 ноября скинхеды объявили Днем погромов или Днем русского марша", передает ИА REGNUM. В связи с этим он через посредство своих общественных помощников в России призвал сограждан не выходить на улицы российских городов 4 ноября.

Также он сообщил, что поставил в известность о готовящихся в Москве и Санкт-Петербурге погромах 4 ноября российские власти, в частности, своего коллегу - российского омбудсмена Владимира Лукина.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко объявили о запрете "Русского марша", однако националисты объявили, что проведут акцию в любом случае, невзирая на решение властей.

Организаторами марша выступили Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и другие националистические организации. В общественный совет мероприятия вошли депутаты Госдумы Дмитрий Рогозин, Виктор Алкснис, Николай Курьянович, Андрей Савельев и другие, а также народный артист России Василий Лановой и академик Игорь Шафаревич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше