Младший "вашингтонский снайпер" получил шесть "пожизненных"

Младший "вашингтонский снайпер" Ли Бойд Малво приговорен в Мэриленде к шести пожизненном заключениям за убийства, совершенные им в 2002 году, сообщает AP.

В своем заключительном слове Малво извинился за свои преступления и заявил, что между ним нынешним и тем подростком, коорый убивал людей по приказу его подельщика Джона Аллена Мухаммада, нет ничего общего. "Мне очень стыдно за то, что я совершил", - сказал осужденный.

Однако окружной судья Джеймс Райан не принял во внимание раскаяние Малво и его активное сотрудничество со следствием. "Вы можете теперь быть другим, вы можете стать лучше, суть от этого не меняется. Вы убийца", - заявил он после оглашения приговора.

Напомним, что ранее младший "снайпер" был приговорен к пожизненному заключению и в Вирджинии, куда он будет возвращен после окончания процесса в Мэриленде. Его наставнику Джону Аллену Мухаммаду был вынесен смертный приговор.

В 2002 году Мухаммад и Малво совершили серию убийств в нескольких американских штатах. Всего в результате нападений были застрелены 10 человек, еще трое получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше