Петр Чех начал тренироваться в шлеме

Вратарь лондонского "Челси" Петр Чех, получивший 14 октября тяжелую травму головы, приступил к очередному этапу восстановительной программы. Тренировки голкипера еще больше приблизились к оптимальным нагрузкам, и он выполняет упражнения в специальном шлеме. Чех может вернуться в строй уже в январе.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью признался, что он приятно удивлен быстрыми темпами выздоровления своего основного вратаря. "Я не склонен к азартным играм, но мог бы поставить на то, что он вернется в игру очень скоро, - цитирует слова португальского наставника английское издание Telegraph. - Многие, в том числе и я, опасались, что выбыл до конца сезона, но теперь стало ясно, что это не так. Вопрос лишь в том, когда он вернется - в январе или в феврале".

Одноклубники Чеха также с нетерпением ждут возвращения основного вратаря. В частности ведущий полузащитник команды Фрэнк Лэмпард признался, что ему приятно видеть своего партнера на тренировках, даже несмотря на то, что эти занятия носят облегченный характер и Чех работает в шлеме.

Напомним, что голкипер сборной Чехии получил "вдавленный перелом черепа" в столкновении с полузащитником "Ридинга" Стивеном Хантом на первой минуте матча этих команд в чемпионате Англии. В отсутствие Чеха ворота "Челси" защищают португалец Илариу и итальянец Карло Кудичини. Кроме того, лондонцы заключили контракт с опытным шведом Магнусом Хедманом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше