Виновник травмы вратаря "Челси" попросил о новой встрече

Полузащитник английского "Ридинга" Стивен Хант, который 14 октября нанес тяжелую травму головы вратарю "Челси" Петру Чеху, хотел бы встретиться с голкипером, чтобы принести ему свои извинения. Хант попытается сделать это до 26 декабря, когда "Ридингу" предстоит матч с "Челси" на поле соперника.

"Я не позволю мыслям об игре на "Стэмфорд Бридж" (домашний стадион "Челси", прим. Lenta.Ru) испортить мне Рождество. Атмосфера будет враждебной, но сделать с этим ничего нельзя. Я смогу ответить только своей игрой, - считает Хант. - Люди - не идиоты, и большинство болельщиков "Челси" знают, что это был несчастный случай и я не травмировал Чеха умышленно".

Хант, который через несколько недель после октябрьского матча с "Челси" получил письмо с угрозами жизни, признался также, что хотел бы лично увидеться с вратарем "Челси", а также с главным тренером клуба Жозе Моуринью. Португальский наставник неоднократно утверждал, что Хант сознательно шел на фол против Чеха, пишет английское издание The Mirror.

Напомним, что через несколько часов после матча "Ридинг" - "Челси" врачи поставили чешскому вратарю диагноз "вдавленный перелом черепа" и провели нейрохирургическую операцию. Специалисты опасались, что футболист не сможет вернуться в большой спорт, однако он уже тренируется по индивидуальной программе и рассчитывает начать заниматься в общей группе игроков "Челси" с середины января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше