Убит поставщик оружия иракской "Аль-Каеды"

В ходе спецоперации, проведенной американскими военными в Багдаде 2 января, был убит человек, которого подозревали в организации поставок оружия террористам. Как сообщает France Presse, вместе с ним были уничтожены и два его подчиненных.

Представители американского командования рассказали, что боевики, которых было пятеро, открыли огонь из автоматов по военнослужащим армии США, окружившим дом террористов.

Ответным огнем трое боевиков были убиты, еще один получил ранение и сдался американцам. Пятый террорист также предпочел сложить оружие.

Среди убитых оказался человек, которого силы коалиции давно разыскивали по подозрению в снабжении оружием и взрывчаткой иракской "Аль-Каеды". Именно его обезвреживание было основной целью спецоперации.

Одновременно с этим к северо-западу от Багдада 2 января погиб еще один американский военнослужащий. Он стал жертвой фугаса, установленного на обочине одной из дорог.

Напомним, что общее число потерь армии США в Ираке в минувшее воскресенье достигло трех тысяч человек. В то же время лишь за прошедший 2006 год насильственной смертью погибли 16273 иракца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше